Dokumentation

Neu in V17: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 17: Zeile 17:
{| border="0" cellpadding="5" cellspacing ="5"
{| border="0" cellpadding="5" cellspacing ="5"
|-
|-
|<span class="plainlinks">[[Image:go.png]]||'''&#x2714; '''Coming soon in V17:''' Layout und Bestückung auf 3D Körpern (MID).</span>
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png|link=STEP_3D_Import]]||'''&#x2714; [[STEP_3D_Import|STEP 3D-Import]]'''<br> Komfortabel: Importieren Sie 3D-Modelle der Bauteilhersteller im Format STEP.
|-
|[[Datei:go.png|link=STEP_3D_Import]]||'''&#x2714; [[STEP_3D_Import|STEP 3D-Import]]'''<br> Komfortabel: Importieren Sie 3D-Modelle der Bauteilhersteller im Format STEP.
|-
|-
|[[Datei:go.png|link=Gehäuse-Generator]]||'''&#x2714; [[Gehäuse-Generator|Der Gehäuse-Generator]]'''<br> Schnell: Erzeugen Sie komplexe Gehäuse incl. 3D Darstellung lediglich durch Eingabe der Gehäuseabmessungen.
|[[Datei:go.png|link=Gehäuse-Generator]]||'''&#x2714; [[Gehäuse-Generator|Der Gehäuse-Generator]]'''<br> Schnell: Erzeugen Sie komplexe Gehäuse incl. 3D Darstellung lediglich durch Eingabe der Gehäuseabmessungen.
Zeile 39: Zeile 37:
|[[Datei:go.png|link=Lizenz]]||'''&#x2714; Mehr Featueres?'''<br> Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V18! [[Für wen ist TARGET 3001!?#Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?|Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?]]
|[[Datei:go.png|link=Lizenz]]||'''&#x2714; Mehr Featueres?'''<br> Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V18! [[Für wen ist TARGET 3001!?#Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?|Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?]]
|-
|-
|[[Datei:logbook.png|link=http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt]]||'''&#x2714; [http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt Logbuch]!'''<br> Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.
|[[Datei:logbook.png|link=https://www.ibfriedrich.com/target/deutsch/logbuch.txt]]||'''&#x2714; [https://www.ibfriedrich.com/target/deutsch/logbuch.txt Logbuch]!'''<br> Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 22. August 2017, 08:58 Uhr



             
    Free DOWNLOAD V17 discover

     Alle aktuellen Ausbaustufen und Preise


Sehr geehrte Anwender,

wir freuen uns, Ihnen die neue Version V17 präsentieren zu dürfen. Wir haben einige neue Funktionen eingebaut, die Ihnen die Arbeit an Ihrem Leiterplattenprojekt erleichtern werden. Besonders stolz sind wir auf das neue COMPONIVERSE™, ein Bauteilportal im Web zum Up- und Download von Bauteilen für jeden TARGET 3001! Anwender.

Wir wünschen Ihnen viel Spaß und Erfolg bei Ihrer Arbeit mit TARGET 3001!.

Ihr Harald Friedrich und das gesamte TARGET 3001! Team


STEP 3D-Import
Komfortabel: Importieren Sie 3D-Modelle der Bauteilhersteller im Format STEP.
Der Gehäuse-Generator
Schnell: Erzeugen Sie komplexe Gehäuse incl. 3D Darstellung lediglich durch Eingabe der Gehäuseabmessungen.
COMPONIVERSE
Interaktiv: Laden Sie Ihre individuellen Bauteile im Componiverse hoch und laden Sie sich Bauteile anderer Anwender herunter.
Prozessor-Schema
Copy and paste aus dem Datenblatt: Bei der Symbolerstellung arrangieren Sie Pins nach Funktionen auf Knopfdruck: Alle Versorgungs Pins oben, alle GND Pins unten, I/O Ports rechts, der Rest nach links.
DXF-Import
Überarbeitet: Umfassend erneuerter, leistungsfähigerer DXF-Import.
Differential Pairs
In Balance: Symmetrische Signalübertragungen designen Sie schnell und sicher durch ein parallel verlaufendes Leitungspaar für das betreffende Signal.
Leiterbahn mäandrieren
Gleichzeitig: Schaffen Sie exakte Signalbahnlängen mehrerer Signale, indem Sie kürzere Distanzen durch Mäander auf Länge bringen.
Impedanz-Kalkulator
Hochfrequent: Impedanzgeführte Leitungsverlegung mit Hilfe des Impedanz-Kalkulators.
Bestellnummer finden
Ohne Umweg: Finden Sie Ihr in TARGET 3001! gesuchtes Bauteil im Shop eines bestimmten Bauteildistributors auf Knopfdruck. Übernehmen sie seine Bestellnummer in seine TARGET-Eigenschaften.
✔ Mehr Featueres?
Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V18! Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?
Logbuch!
Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.