Dokumentation

Neu in V19: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
<b>Sehr geehrte Anwender,</b>
<b>Sehr geehrte Anwender,</b>


wir freuen uns, Ihnen Version '''V19''' präsentieren zu dürfen. Unser Hauptanliegen in der V19 heißt ''''Massefläche''''. Ein neuer Polygon-Algorithmus erlaubt individuelle Handhabung beliebiger Flächen auf einer Kupferseite mit beliebigen Potentialen. Dabei können sich überschneidende Flächen mit einem Rang ausgestattet werden, um "untergebene" Flächen Kontaktfrei zu überlappen.
wir freuen uns, Ihnen Version '''V19''' präsentieren zu dürfen. Unser Hauptanliegen in der V19 heißt ''''Massefläche''''. Ein neuer Polygon-Algorithmus erlaubt individuelle Handhabung beliebiger Flächen auf einer Kupferseite mit beliebigen Potentialen. Dabei können sich überschneidende Flächen mit einem Rang ausgestattet werden, um "untergebene" Flächen kontaktfrei zu überlappen.
 
Weiterhin gibt es im Isolationsfräsen einen neuen Kalkulator zur Berechnung der Eintauchtiefe von Graviersticheln sowie eine Verbesserung der Stücklistengestaltung durch die Verwendung erweiterter Projekt-Variablen.




Zeile 16: Zeile 18:
{| border="0" cellpadding="5" cellspacing ="5"
{| border="0" cellpadding="5" cellspacing ="5"
|-
|-
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Molded Interconnect Device (MID)|Schaltungsdesign auf 3D-Körpern (MID)]]
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Signal-Polygon|Masseflächen als Polygone]]</span>
|-
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Toolbar Bauteil bearbeiten]]
|-
|-
|[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Symbol-Generator]]
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Isolationsfr%C3%A4sen#Kupfer_oben|Gravierstichel-Kalkulator]]</span>
|-
|-
|[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; Masseflächenhandling vereinfacht
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[St%C3%BCckliste#Die_St.C3.BCckliste|Aufwertung Ihrer Stückliste durch zusätzliche Projekt-Variablen]]</span>
|-
|-
|[[Datei:go.png|link=Lizenz]]||'''&#x2714; Mehr Featueres?'''<br> Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V20! [[Für wen ist TARGET 3001!?#Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?|Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?]]
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png|link=Lizenz]]||'''&#x2714; Mehr Featueres?'''<br> Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V20! [[Für wen ist TARGET 3001!?#Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?|Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?]]</span>
|-
|-
|[[Datei:logbook.png|link=http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt]]||'''&#x2714; [http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt Logbuch]!'''<br> Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.
|[[Datei:logbook.png|link=http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt]]||'''&#x2714; [http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt Logbuch]!'''<br> Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.

Version vom 28. Juli 2017, 08:12 Uhr

Die neuen Features finden Sie weiter unten...
Free DOWNLOAD V19 discover

Sehr geehrte Anwender,

wir freuen uns, Ihnen Version V19 präsentieren zu dürfen. Unser Hauptanliegen in der V19 heißt 'Massefläche'. Ein neuer Polygon-Algorithmus erlaubt individuelle Handhabung beliebiger Flächen auf einer Kupferseite mit beliebigen Potentialen. Dabei können sich überschneidende Flächen mit einem Rang ausgestattet werden, um "untergebene" Flächen kontaktfrei zu überlappen.

Weiterhin gibt es im Isolationsfräsen einen neuen Kalkulator zur Berechnung der Eintauchtiefe von Graviersticheln sowie eine Verbesserung der Stücklistengestaltung durch die Verwendung erweiterter Projekt-Variablen.


Herzliche Grüße,


Ihr Harald Friedrich und das gesamte TARGET 3001! Team


Masseflächen als Polygone
Gravierstichel-Kalkulator
Aufwertung Ihrer Stückliste durch zusätzliche Projekt-Variablen
✔ Mehr Featueres?
Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V20! Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?
Logbuch!
Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.