Dokumentation

Neu in V18: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(17 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{|cellpadding="40"
{|cellpadding="40"
|[[Datei:neu_v18.png|see below for features]]||[[image:download.png|link=Download]]<br><b>[[Download|Free DOWNLOAD V18 discover]]</b><br><br><big><b><span class="plainlinks">[http://www.ibfriedrich.com/xmas/de/index.html Rabattaktion!]</span></b></big><br><br><span class="plainlinks">[[Image:weihnachtsmann200.png|link=http://www.ibfriedrich.com/xmas/de/index.html|Rabattaktion!]]</span><br><br><b><span class="plainlinks">[http://www.ibfriedrich.com/xmas/de/index.html 20% Rabatt auf alle Produkte im Shop!!]</span></b>
|[[Datei:neu_v18.png|Die neuen Features finden Sie weiter unten...]]||[[image:download.png|link=Download]]<br><b>[[Download|Free download (TARGET 3001! discover)]]</b><br><!--<br><big><b><span class="plainlinks">[https://www.ibfriedrich.com/xmas/de/index.html Rabattaktion bis 04.01.2016!]</span></b></big><br><br><span class="plainlinks">[[Image:weihnachtsmann200.png|link=https://www.ibfriedrich.com/xmas/de/index.html|Rabattaktion bis 04.01.2016!]]</span><br><br><b><span class="plainlinks">[https://www.ibfriedrich.com/xmas/de/index.html 20% Rabatt auf alle Produkte im Shop!!]</span></b>-->
|}
|}
<b>Sehr geehrte Anwender,</b>
<b>Sehr geehrte Anwender,</b>


wir freuen uns, Ihnen die neue Version '''V18''' präsentieren zu dürfen. Unser Hauptanliegen in der V18 heißt ''''Beschleunigung''''. Beschleunigung im Projekthandling durch verbesserte innere Abläufe. Beschleunigung in der Bauteilerstellung durch vermehrte Inkorporation von WEB-Inhalten. Beschleunigung in der Umrechnung von Masseflächen durch einen neuen Triangulationsalgorithmus. Unser Bauteilportal '''COMPONIVERSE™''' wächst und gedeiht, wir haben derzeit etwa 2000 aktive Anwender. Es wird im Laufe der V18 mit einer schnelleren Engine erscheinen sowie mit neuen Sortierfunktionen und einer neuen Optik. In einer Arbeitsgemeinschaft mit dem Fräsplotterhersteller LPKF werden wir das Designen von Layouts auf 3D-Körpern voran bringen. Wir bleiben unserem Prinzip "Continuous Delivery" treu: Alle Entwicklungsarbeit fließt direkt in die aktuelle V18 und Sie profitieren von allen Neuerungen. Laden Sie sich immer das neueste Update kostenlos.
wir freuen uns, Ihnen Version '''V18''' präsentieren zu dürfen. Unser Hauptanliegen in der V18 heißt ''''Beschleunigung''''. Beschleunigung im Projekthandling durch verbesserte innere Abläufe. Beschleunigung in der Bauteilerstellung durch vermehrte Inkorporation von WEB-Inhalten. Beschleunigung in der Umrechnung von Masseflächen durch einen neuen Triangulationsalgorithmus.
 
 
Herzliche Grüße,


Wir wünschen Ihnen viel Freude und Erfolg bei Ihrer Arbeit mit TARGET 3001!.<br><br>
   
   
Ihr '''Harald Friedrich''' und das gesamte TARGET 3001! Team
Ihr '''Harald Friedrich''' und das gesamte TARGET 3001! Team
Zeile 12: Zeile 15:


{| border="0" cellpadding="5" cellspacing ="5"
{| border="0" cellpadding="5" cellspacing ="5"
|-
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Molded Interconnect Device (MID)|Schaltungsdesign auf 3D-Körpern (MID)]] <small>in Ausbaustufe TARGET 3001! MID</small>
|-
|-
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Toolbar Bauteil bearbeiten]]
|<span class="plainlinks">[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Toolbar Bauteil bearbeiten]]
|-
|-
|[[Datei:go.png|link=Symbol-Generator]]||'''&#x2714; [[Symbol-Generator]]
|[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; [[Symbol-Generator]]
|-
|-
|[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; Masseflächenhandling vereinfacht
|[[Datei:go.png]]||'''&#x2714; Masseflächenhandling vereinfacht
Zeile 29: Zeile 34:
|[[Datei:go.png|link=Lizenz]]||'''&#x2714; Mehr Featueres?'''<br> Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V19! [[Für wen ist TARGET 3001!?#Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?|Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?]]
|[[Datei:go.png|link=Lizenz]]||'''&#x2714; Mehr Featueres?'''<br> Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V19! [[Für wen ist TARGET 3001!?#Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?|Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?]]
|-
|-
|[[Datei:logbook.png|link=http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt]]||'''&#x2714; [http://www.target-3001.de/target/deutsch/logbuch.txt Logbuch]!'''<br> Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.
|[[Datei:logbook.png|link=https://www.ibfriedrich.com/target/deutsch/logbuch.txt]]||'''&#x2714; [https://www.ibfriedrich.com/target/deutsch/logbuch.txt Logbuch]!'''<br> Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 2. November 2017, 08:40 Uhr

Die neuen Features finden Sie weiter unten...
Free download (TARGET 3001! discover)

Sehr geehrte Anwender,

wir freuen uns, Ihnen Version V18 präsentieren zu dürfen. Unser Hauptanliegen in der V18 heißt 'Beschleunigung'. Beschleunigung im Projekthandling durch verbesserte innere Abläufe. Beschleunigung in der Bauteilerstellung durch vermehrte Inkorporation von WEB-Inhalten. Beschleunigung in der Umrechnung von Masseflächen durch einen neuen Triangulationsalgorithmus.


Herzliche Grüße,


Ihr Harald Friedrich und das gesamte TARGET 3001! Team


Schaltungsdesign auf 3D-Körpern (MID) in Ausbaustufe TARGET 3001! MID
Toolbar Bauteil bearbeiten
Symbol-Generator
✔ Masseflächenhandling vereinfacht
✔ Dateigröße der Projektfiles reduziert
✔ Projekt prüfen beschleunigt
✔ Massetrennung optimiert
✔ Verbesserter Eagle Export (XML supported)
✔ Mehr Featueres?
Ja: Wenn Sie jetzt eine neue Lizenz erwerben oder updaten, erhalten Sie kostenlos alle kommenden Features und Updates bis einen Tag vor der V19! Wie entwickelt sich TARGET 3001! weiter?
Logbuch!
Alles drin: Schauen Sie auch im Logbuch, welche neuen Features und Verbesserungen im aktuellen TARGET stecken.